Ошибки при добавлении фоток.

Обсуждение содержимого сайта vaspo.ru. Ваши вопросы и предложения.
Ответить
  • Автор
Судья I Категории
Награды: 236

1 Место ПСП 2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП 2 Место Пистолет
Участник Пистолет Participant 1 место ПСП 3 место ПСП Участник ПСП

Ошибки при добавлении фоток.

Сообщение Кроу Хабор »

Всем привет!

В связи с постоянными вопросами ("почему я не могу разместить фотки?") и жалобами ("не принимает ваш сайт мои фотки"), публикуется эта информация, скопированная с основного сайта - ганзы.

ВАЖНО ПОМНИТЬ!
А для того чтобы не перегружать сервер своими фотками, поверьте, огромные фото никого не интерисуют, мы не фото конференция!!

ВСЕ!!! НАДОЕЛО!!! Надоело качать 6-7 килограммовые фотографии размером 2560 Х 1920, а то и больше. Да, у меня низкоскоростной интернет через телефонную линию. Что "ха-ха", да "каменный век", и что? Грешно смеяться над убогими. А может я один такой, а??? В общем, вынашивал эту темку, вынашивал и родил.

Лирическое отступление: Мы размещаем изображения на нашем любимом сайте (в подавляющем большинстве случаев) для просмотра на экране монитора компьютера, а не для печати плакатов 40 Х 60см, верно? 17 дюймовый монитор имеет разрешение 1024 х 768. У 19 дюймового монитора разрешение 1280 Х 960, (мы берем нормальное стандартное разрешение, при котором монитор работает оптимально, а не max поддерживаемое). Будем считать, что у всех мониторы 19 дюймов. Вот и получается, что изображения больше 1280 Х 960p НАС НЕ ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬ СОВСЕМ. Даже этот размер излишен, т.к. мы редко смотрим картинки в полноэкранном режиме, а в стандартных окнах любой программы верх и низ окна обрезаны меню, панелью задач, областью уведомлений..., и в них невозможно засунуть 100% изображения. Максимальный вес изображения примем не более 150 Кб - и приемлемо по траффику, и даже мелкий текст читается без особых проблем.
КАК СЖАТЬ ФОТОГРАФИИ?

Итак чтобы вставить фото или любое другое вложение в пост нужно:
1. Создать пост, то есть написать умную, именно умную фразу!! или несколько фраз.
2. Переместиться вниз, на "Добавить вложения".
3. В графе "Имя файла" написать имя требуемого файла или нажать кнопку "Обзор" для поиска его на своем компьютере.
4. Нажать кнопку "Добавить файл". Подождать некоторе время, пока идет загрузка файла на сервер.
5. Если еще нужно добавить - повторяем с пунка 3. Всего можно добавь 15 вложений в одно сообщение.
6. Нажать на кнопку "Отправить"