ВАСПО - Восточная Ассоциация Стрелков из Пневматического Оружия 
 Правила форума ВАСПО   Тир ВАСПО   Магазин ВАСПО 
Текущее время: 28 фев 2020, 21:52

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:58 
Судья I Категории

1 Место ПСП 2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП 2 Место Пистолет
Участник Пистолет Participant 1 место ПСП 3 место ПСП Участник ПСП
Уважаемые стрелки!
Дамы и Господа!

Спортивный Клуб Владивостокской Ассоциации Стрелков из Пневматического Оружия (ВАСПО), совместно с ВОО "Федерация Стрелкового Спорта", Ассоциацией пневматического бенчреста России (АПБР) и Ассоциацией пневматического бенчреста Дальнего Востока (АПБ ДВ), с большим удовольствием имеет честь объявить результаты 31-го (53-го) турнира по БР50-ФТ на 25 метров, который прошел в нашем тире 05 января 2012 г.
*HI*

Итак, отчет:

Главный Судья: судья 2-й категории Кроу Хабор (Павел)
Судья на рубеже: rpi25master (Александр)
Счетчик: KOU (Владимир)

Место в классе
Ник ИмяКлассОружиеПулиПрицел
Результат
x100
1
FreemanVLD МаксимПСПКрикетJSBSturman 10-40x63
4150
37
2
Pavelit ПавелПСПМатадор длинныйJSB (Эдган)Barska Benchmark 8-26x50
3575
22
3
Valen ВалетинПСПМатадор длинныйJSB5.5-25х50
2990
20
4
asd ВладиславПСПКрикетJSBLeapers 6-24x53
2930
20
5
nester1 ВиталийПСПМатадорJSBLeupold 2-7x32
2925
15
6
vita$ ВикторПСПМатадорJSBLeapers 3-9x40
2760
18
7
respekt ФедорПСПКрикетJSB (Эдган)Leapers 3-12*44
2315
11
8
CrezyAngel АлексейПСПM2R буллпап 6.35JSB0
1350
7
9
dima62 ДмитрийПСПM2R буллпап 6.35Barracuda MatchVector optics 3.5-10x40
1165
8
1
rpi25master АлександрПППCrosman Quest500Gamo HunterBSA 4-12X40
1230
7
2
Groof3 НиколайПППВаря 97КТJSB 4.52Leapers 6-24x50
430
1
3
ydaf ОлегПППRUGER Air Hawk EliteGH 4.5Leapers 3-9x32
240
2
4
gemini АлексейПППRW6M77XBM 4.50Center Point 3-9x40
-165
1
5
saveliy МирославПППМР-512Gamo Hunter3-9х40
-975
-
Поздравляем победителей!
Огромная благодарность всем, кто участвовал и болел за участников, а так же гостям турнира.

Статистика:
Участников было всего - 14 человек (стреляли в 5 смен)
Гостей - 5 человек.
Судьи - 2 человека.
Всего посетило турнир - 21 человек.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:30 
Клуб ВАСПО

1 место ПСП Участник ПСП Participant 2 место ПСП Участник ПСП
О как. я думал все гораздо хуже будет. а вышло что даже кудато попал....

Ну и конечно поздравляю победителей. УРА.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:22 

1 место ПСП 2 место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Participant
Павел, поправь мне прицел на 5.5-25х50, а то еще подумают что с 9ти кратника стрелял *JOKINGLY*
Спасибо всем участникам и гостям, результатами доволен как слон, надеюсь на их улучшение, отельное спасибо фриману, не сбавляй темп, та планка что ты устанавливаешь служит очень хорошим стимулом *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:54 

Участник ППП Participant
Поздравляю победителей, а также выражаю благодарность всем участникам. Был первый раз на вашем мероприятии, очень понравилось. Спасибо всем, кому за советы, а кому и просто за "доброе слово"!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:33 
Клуб ВАСПО

1 Место ПСП 2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Participant
Участник ПСП
Большое спасибо ВСЕМ участникам и гостям турнира.Всё прошло в дружеской атмосфере,было уютно в комнате отдыха *OK* ,и немного свежо в тире :D .
P.S. Кроу Хабор поправь мой прицел; (Barska Benchmark 8-26x50)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:55 

Участник ПСП
Радует то что люди заинтересованны в росте своих результатов и советуются с более опытными людьми.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:13 
Клуб ВАСПО

Посмотрелсегодня видео на одном из аэрганзовских форуме про позы для ФТ, и понял, что я лашара. Новот наконец то появился балон и тепере можно без экономии тренероваться. А еще посмотрел на чем сидят профи. Хочу себе такуюже подушку сделать. Хотя бы пока пробную.
ПАША. На подушах бизнес делать можно, но в ограниченных маштабах.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:34 
РЕКОРДСМЕН

2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Участник ППП 1 Место ПСП
1 Место ППП 2 Место ППП
Цитата:
Посмотрелсегодня видео на одном из аэрганзовских форуме про позы для ФТ, и понял, что я лашара. Новот наконец то появился балон и тепере можно без экономии тренероваться. А еще посмотрел на чем сидят профи. Хочу себе такуюже подушку сделать. Хотя бы пока пробную.
ПАША. На подушах бизнес делать можно, но в ограниченных маштабах.
Позу можешь тренировать и без баллона, никаких особых секретов нет, точнее их нет совсем, есть единые общие правила исходя из анатомии человека, рекомендую для этих целей "атлас мышечного строения".
Все было как всегда супергуд, радует, что появляются новые люди - это меня всегда радует :)
Поздравляю нас с выходом "за пределы 4000" - наверное это событие! *DRINK* уже отметил!! :)
КОУ, спасибо за участие в подсчете и грамотных наставлениях, серьезно, они нужны. Даже зная нюансы, тренерская поддрежка, псхоэмоциональная - вот чего не хватает.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:17 
Судья I Категории

Цитата:
На подушах бизнес делать можно
на первой (пробной) подушке моего производства стрелял Павел (Pavelit).
Посмотри на его результаты и спроси про впечатления.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:48 
Судья II Категории

1 Место ППП 2 Место ППП 3 Место ППП Участник ППП Участник Пистолет
Participant
2 Кроу Хабор: Число в заголовке исправить бы надо. :shock:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 15:35 
Клуб ВАСПО

1 место ПСП 2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Участник ПСП
На последнем турнире возникла следующая ситуация: у меня винтовка РСР 6.35 разогнана до 310 м/c,соответственно большой расход воздуха. Установил балон рядом,думал так будет лучше,т.к. при заправке ствол направлен в сторону мишени и мне бегать не нужно. Однако судья заставил убрать балон,типа на рубеже ничего не должно быть.Спорить не стал,убрал,заправлялся 3 раза.Во общем гемор.
Почитал правила проведения соревнований-подобного запрета не нашёл.Поэтому есть вопрос к администрации: Почему бы не разрешить заправку на месте,если это не противоречит правилам и регламенту проводимых соревнований?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:52 

Участник ПСП
Я не администратор, но кое что по этому делу сказать могу.
Этот вид спорта молодой ещё не все правила безопасности как таковые установлены или считаются по каким то причинам ненужными.
А вообще Баллоны ВД считаются объектом повышенной опасности поэтому в официальных видах стрелкового спорта их присутствие в тире вообще запрещено и заправка производится в отдельном для этого помещении, а на рубеж берут несколько заправленных баллона от оружия пистолета или винтовки и меняют в случае надобности.
Более того на этих соревнованиях люди размахивали в комнате отдыха оружием с заряженным баллоном и полной обоймой пулек в ствольной коробке, у себя я за такое по рукам бью выгоняю и провожу разбирательства, на соревнованиях за такое просто дисквалифицируют и не всегда с правом возвращения на спорт арену.
Стрелковый спорт не смотря на то что имеет дело с высоко опасными для жизни приборами (т.е оружием) пока что является одним из самых безопасных видов спорта, давайте уважать друг друга и поддерживать устоявшуюся традицию безопасности а не размахивать заряженными стволами там где это не предусмотрено и опасно для жизни и здоровья.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:21 
РЕКОРДСМЕН

2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Участник ППП 1 Место ПСП
1 Место ППП 2 Место ППП
Считаю данное замечание абсолютно корректным и призываю к дисциплине! ]:->

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:33 
Судья II Категории

Participant
Дима, а ты в курсе что на этих соревнованиях при зарядке раздуло 2 шланга?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:42 
Клуб ВАСПО

1 место ПСП 2 Место ПСП 3 Место ПСП Участник ПСП Участник ПСП
Так я разве против соблюдения правил техники безопасности в тире?Я только за.То что баллоны ВД опасны я согласен полностью,но баллоны находятся в 3 метрах от стрелков,а не в отдельном помещении.Я должен встать,пронести винтовку через группу людей наблюдающих за стрельбой,зарядить винтовку.Во время зарядки ствол направлен ко мне,а значит и на всех присутствующих,что не безопасно.Но что делать,если конструктивно манометр находится спереди винтовки и я фактически заглядываю в её ствол.Поймите правильно.я не пытаюсь устанавливать новые правила проведения соревнований и если судья попросил убрать баллон я естественно уберу.Я просто пытаюсь понять на чём основываются эти требования.если в правилах проведения соревнования их нет.Это во первых,а во вторых мне кажется что сидя на одном месте,не перенося винтовку для дозаправки,не поворачивая её в сторону наблюдателей будет более безопасно.Разве нет?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:40 
Судья II Категории

Participant
Не надо искать смысл и обоснование действий судьи.Я поступил так, потому что посчитал нужным. Указания судьи должны быть выполнеными и могут быть обжалованными Что и произошло. Так что всё нормально.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:54 

Участник ПСП
Цитата:
Так я разве против соблюдения правил техники безопасности в тире?Я только за.То что баллоны ВД опасны я согласен полностью,но баллоны находятся в 3 метрах от стрелков,а не в отдельном помещении.Я должен встать,пронести винтовку через группу людей наблюдающих за стрельбой,зарядить винтовку.Во время зарядки ствол направлен ко мне,а значит и на всех присутствующих,что не безопасно.Но что делать,если конструктивно манометр находится спереди винтовки и я фактически заглядываю в её ствол.Поймите правильно.я не пытаюсь устанавливать новые правила проведения соревнований и если судья попросил убрать баллон я естественно уберу.Я просто пытаюсь понять на чём основываются эти требования.если в правилах проведения соревнования их нет.Это во первых,а во вторых мне кажется что сидя на одном месте,не перенося винтовку для дозаправки,не поворачивая её в сторону наблюдателей будет более безопасно.Разве нет?
В этом случае стрелки и организаторы соревнований собираются и исходя из тех условий кторые есть (помещение итд) обсуждают находят и устанавливают оптимальные правила безопастности поведеня с оружием и другими с ним связанными объектами для данного стрелкового комплекса (клуба).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:47 
Судья I Категории

Цитата:
судья заставил убрать балон...
Почитал правила проведения соревнований-подобного запрета не нашёл.
в теме "Типовой Регламент БР50-ФТ на 25 метров в помещении." написано:
Цитата:
3. Если место для расчехления и проверки и укладки и хранения оружия непосредственно перед выходом на рубеж отведено в самом тире, то направление ствола при расчехлении и проверки оружия должно быть противоположно огневым позициям, и доступа прохода перед дульным срезом оружия быть не должно (как в прочем и людей)!
Цитата:
блоки вдоль стены поставим. на них и будем заправляться и расчехляться - зачехляться.
то есть место, отведенное для данных целей, оговорено в регламенте.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:09 

Участник ППП
Дисциплина превыше всего!!! Расписка за ТБ это не профанация и не прикрытие организатора. Один из вариантов решения проблемы зарядки винтовок ПСП это отдельный балон (сертифицированный) и специалист по зарядке, стоящий за спинами стрелков на товсь и по голосовой информации с рубежа - " Требуется зарядка" - спокойно берёт оружие у стрелка и производит зарядку оружия. Время зарядки во время стрельбы, соответственно не включается. вот как то так. Плюс пожелание к наблюдателям за спиной стреляющих: считаю линия наблюдения для нестреляющих должна быть на уровне(линии) дверного проёма у входа вдоль стеночки. Самое то. Комментировать почему не хочется.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:21 
Судья I Категории

это хорошая мысль! так и сделаем! отдельную линию для наблюдающих!

когда следующий турнир?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:23 

Участник ППП
Цитата:
это хорошая мысль! так и сделаем! отдельную линию для наблюдающих!

когда следующий турнир?
Завтра!?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:43 
Судья I Категории

о как... а я не готов..

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:53 
Клуб ВАСПО

Какой вопрос, такой ответ. Но что бы сам себе... :D

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:28 

Участник ПСП
Ну вот собственно и проблема решена, тех специалист на рубеже, кстати на международных соревнованиях такое есть. :) Обычно его роль выполняет командный оружейник и специалист той фирмы из оружия которой стреляет спортсмен

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:18 
Судья II Категории

Participant
Может решена, а может и нет. Моя ИМХО такова: одинаковым оружие является только по производству.А на самом деле у каждой винтовки есть свои индивидуальные характеристики, которые знает только владелец. Поэтому в процессе задувки неизбежно возникнет громкий инструктаж владельцем того самого специалиста. И этот разговор может нервировать некоторых стреляющих в это время. Буду рад, если ошибаюсь, но не могу представить картину когда стрелок равнодушно передаёт оружие другому человеку, молча наблюдает за задувкой, а потом спокойно принимает и продолжает стрелять.
И не дай бог, уронить или зацепиться за что ни будь! Ведь мы очень ревностно относимся к своему оружию,

Часовой пояс: UTC+10:00